Регионы Республики Беларусь, 2019 (том 1)

Регионы Республики Беларусь, 2019 (том 1)

Тип документа: Статистические сборники

Номер регистрации: 03/631-р

Дата регистрации: 30.09.2019

Организация: Национальный статистический комитет Республики Беларусь (Белстат)

Отрасль статистики: Сводные статистические данные

Периодичность: Годовая

Язык издания: Русский

Аннотация:

Сборник является наиболее полным ежегодным изданием Национального статистического комитета Республики Беларусь, характеризующим социально-экономическое развитие областей, районов и отдельных городов республики за период с 2010 по 2018 год.

В первом томе издания – «Регионы Республики Беларусь. Социально-экономические показатели» представлены статистические данные по основным показателям в разрезе областей, городов областного подчинения и районов.

Публикуются данные о демографической и экологической ситуации в регионах. Представлена информация о трудовых ресурсах и занятости, уровне жизни населения и социальной сфере. Приводятся данные, характеризующие производство и динамику валового регионального продукта. Широко представлена информация, характеризующая состояние и развитие промышленности, сельского хозяйства, торговли, транспорта и связи. Размещена информация о деятельности субъектов малого предпринимательства. В сборнике содержатся данные о развитии информационных и коммуникационных технологий, научных исследованиях и инновациях, финансовых результатах деятельности организаций, приводятся сведения об инвестициях в основной капитал и иностранных инвестициях. Публикуются статистические данные об индексах цен (тарифов) на товары и услуги. Содержится характеристика внешней торговли товарами и услугами.

Отдельные показатели отображены на картографической основе.

Скачать публикацию ( PDF , 18.2 мб)

Архив публикаций

Вернуться к списку документов