В период с 25 по 27 апреля состоялась рабочая встреча специалистов таможенных и статистических служб Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь

28 апреля 2012

Мероприятия 2012

В период с 25 по 27 апреля 2012 года в Национальном статистическом комитете Республики Беларусь состоялась рабочая встреча специалистов таможенных и статистических служб Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь.

В ходе встречи обсуждались вопросы сбора данных о взаимной торговле в государствах – членах Таможенного союза, вопросы информационного взаимодействия между уполномоченными органами трех стран, а также проведена работа по сопоставлению данных статистики взаимной торговли Республики Беларусь и Республики Казахстан, Республики Беларусь и Российской Федерации.

По результатам рабочей встречи были выявлены особенности организации сбора и обработки данных статистики взаимной торговли в странах – членах Таможенного союза. Приняты решения по обеспечению полноты и достоверности данных по статистике взаимной торговли.