О национальном семинаре «Первый опыт сбора данных по вопросам сельскохозяйственной переписи в рамках переписи населения в Республике Беларусь»

9 октября 2018

Мероприятия 2018

В Белстате с 1 по 4 октября 2018 г. состоялся национальный семинар «Первый опыт сбора данных по вопросам сельскохозяйственной переписи в рамках переписи населения в Республике Беларусь».

С белорусской стороны в мероприятии приняли участие представители Национального статистического комитета, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства экономики, Государственного комитета по имуществу, Национальной академии наук. Со стороны ФАО – Георгий Квиникадзе (Региональный специалист по статистике), Виктор Динкулеску (Международный эксперт), Василина Ахрамович (Национальный корреспондент ФАО в Беларуси).

Семинар организован в целях изучения международного передового опыта проведения сельскохозяйственной переписи в рамках переписи населения. Международные эксперты ФАО рассказали о подходах к интеграции переписей населения и сельского хозяйства, а также о принципах Программы Всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года. В ходе семинара стороны обсудили программу и основные методологические положения сбора данных по вопросам сельскохозяйственной переписи в рамках переписи населения в Республике Беларусь.