Труд и занятость в Республике Беларусь, 2020

Труд и занятость в Республике Беларусь, 2020

Тип документа: Статистические сборники

Номер регистрации: 12/618-р

Дата регистрации: 29.09.2020

Организация: Национальный статистический комитет Республики Беларусь (Белстат)

Отрасль статистики: Статистика труда

Периодичность: Иная

Язык издания: Русский, Английский

Аннотация:

316 страниц, срок издания – сентябрь

В сборнике представлена статистическая информация, характеризующая состояние рынка труда в Республике Беларусь за 2013-2019 годы.

Содержатся статистические данные о численности населения, трудовых ресурсах, рабочей силе и населении, занятом в экономике, государственных служащих, занятых в государственных органах и иных государственных организациях, качественном составе и подготовке кадров, движении работников и использовании календарного фонда времени, условиях труда, производственном травматизме и профессиональных заболеваниях, численности и качественном составе безработных, уровне безработицы, затратах нанимателя на рабочую силу, заработной плате работников и распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы.

В сборнике также представлены отдельные показатели национального перечня показателей мониторинга достижения Целей устойчивого развития и Системы индикаторов достойного труда.

Основные показатели публикуются в разрезе видов экономической деятельности, форм собственности и регионов республики. К отдельным статистическим показателям приведены методологические пояснения. Ряд показателей иллюстрирован диаграммами, картограммами.

Скачать публикацию ( PDF , 4.1 мб)

Архив публикаций

Вернуться к списку документов