Внешняя торговля Республики Беларусь, 2017

Внешняя торговля Республики Беларусь, 2017

Тип документа: Статистические сборники

Номер регистрации: 08/629-р

Дата регистрации: 28.09.2017

Организация: Национальный статистический комитет Республики Беларусь (Белстат)

Отрасль статистики: Статистика внешней торговли

Периодичность: Годовая

Язык издания: Русский, Английский

Аннотация:

В статистическом сборнике представлены статистические материалы, характеризующие результаты внешнеэкономических операций Республики Беларусь, отраженные в платежном балансе, а также внешнюю торговлю Республики Беларусь товарами и услугами, в динамике за ряд лет.

Приводятся основные статьи Платежного баланса Республики Беларусь. Информация о внешней торговле товарами представлена с распределением объемов экспорта и импорта по странам, в том числе по регионам Российской Федерации и Республики Казахстан, и группировкам стран. Товарная структура экспорта и импорта приведена по разделам и группам Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, по разделам и отделам Международной стандартной торговой классификации, а также по укрупненным группам товаров (инвестиционные, промежуточные и потребительские). Представлены данные об экспорте и импорте товаров по отдельным странам мира. Публикуются индексы средних цен и физического объема экспорта и импорта товаров, а также данные о средних ценах отдельных экспортируемых и импортируемых товаров.

Показатели представлены в динамике за ряд лет. Содержатся подробные методологические пояснения, приведены графики и диаграммы.

Издается на русском и английском языках.

Скачать публикацию ( RAR , 1.8 мб)

Архив публикаций

Вернуться к списку документов