Колл-центр

Белстат приветствует новых молодых статистиков

В УО «Белорусский государственный экономический университет» с участием Председателя Белстата Инны Медведевой состоялось распределение по специальности «Статистика».



Инна Медведева поприветствовала молодых специалистов и отметила, что распределение молодых статистиков в Белстате является важным шагом в развитии отрасли в Беларуси. «В БГЭУ активно развивается кафедра, которая предлагает студентам обучение по специальности «Статистика». Непосредственным заказчиком данной специальности выступает Белстат. При подготовке специалистов образовательный процесс строится с учетом потребности и перспектив развития отрасли. В текущем году 13 студентов успешно прошли преддипломную практику в Белстате. Благодаря сотрудничеству между БГЭУ и Белстатом, студенты имеют возможность получить ценный опыт и практические навыки еще на этапе обучения. Это позволяет им лучше понять особенности работы в данной сфере и успешно применять свои знания в будущей профессиональной деятельности. Молодым статистикам, после окончания университета ежегодно Белстат предоставляет первое рабочее место. И мы гордимся тем, что выпускники БГЭУ становятся частью важного и ответственного процесса сбора и анализа статистических данных в Беларуси», - рассказала Председатель.



Студентка кафедры Юлия Попок рассказала: «Во время прохождения практики в Белстате я убедилась, что статистика – это важная отрасль в нашем государстве».


Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
220070, г.Минск, Партизанский проспект, 12
belstat@belstat.gov.by
t.me/belstat_by www.facebook.com/belstat x.com/belstat_by